目前分類:事出沉思 (43)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

 

 

 

 

 

如果留下多一秒鐘,就能減少明天想你的痛。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

 

 

我是非常不喜歡變動的人。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

 

“我甚至真心真意的祝福,永恆在你的身上先發生。”

“你千萬不要再招惹別人哭,所有錯誤,從我這裡落幕,別跟著我,銘心刻骨。”

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

 

 

你看見的是他唱著歌,唱出悠揚的旋律,能夠感動人心的曲子。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

 

 

 

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 26 Sat 2011 18:26
  • 門。

 

 

 

 

每個人都有套對人處事的態度,不論是對家人、伴侶、朋友,或者是一些點頭之交。例如我,總是覺得自己的心實在是複雜到連我都不了解的程度。

 

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Jan 21 Fri 2011 16:11
  • 變。

 

 

 

 

 

「一個人失眠,全世界失眠,路邊的街燈,守候明天。」

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 01 Mon 2010 19:00
  • 傾。

 

 

 

 

 

好寂寞 每當想起你的時候 好像痛要將我吞沒

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 11 Mon 2010 22:37
  • 密碼文章 繁。

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:幸福
  • 請輸入密碼:

 

 

 

 

只是突然很想念你。

去過你上班的地方、逛過的公園、看過的網站……

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

 

 

我愛誰,跨不過,從來也不覺得錯。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 10 Tue 2010 18:38
  • 密碼文章 愛。

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Jun 15 Tue 2010 18:32
  • 問。

 

 

 

 

如果解得開這難題,我會更加感謝愛情,不只是讓我可以遇見你。

你給得愛,是我心海最美的澎湃,你給得愛,證明我真的存在。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 15 Sat 2010 16:00
  • 昔。

 

 

 

 

“I can’t fight this feeling any longer.  ”

“My live has been secure since I saw you.  ”

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 12 Wed 2010 22:17
  • 初。

 

 

 

 

睜開雙眼原以為就會看見,往日熟悉,溫潤如玉的容顏。

猶如在身邊,徘徊記憶的邊緣,歲月如年,滄海變桑田。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 30 Tue 2010 21:06
  • 夢。

 

 

 

 

沒別的,只想說對不起,對不起、我真的愛你。

不管你會怎麼想,會怎麼說,也不會改變我的決定。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Feb 07 Sun 2010 15:24
  • 墨。

 

 

 

 

 

細雨飄,清風搖,憑藉癡心般情長,皓雪落,黃河濁,任由他絕情心殤。

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 03 Wed 2010 10:13
  • 朝。

 

 

 

 

要傷心多久,我才會看透。離開你多久,手才會放鬆。

 

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 07 Wed 2009 20:12
  • 痛。

 

 

 

你總說,時間還很多,你可以等我。

我卻已先淚流滿面。

 

瓊。tine 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 23